Зеленые дома Oas1s: Сады посреди мегаполисов

Внимательно всмотритесь в картинку ниже. Видите ли вы на ней дома, или в первую очередь обращаете внимание на природу? Здания Oas1s разработаны таким образом, что являются зелеными как фигурально, так и буквально. Такой дом — оазис свежести и благоухания посреди большого мегаполиса. При проектировании дома применяется технология вертикального озеленения, уже успевшая зарекомендовать себя в среде профессионалов по ландшафтному дизайну.

Стандартный дом может быть легко модернизирован, чтобы стать максимально экологичным, но при этом он все еще будет не таким зеленым, как Здания Oas1s. Они разработаны таким образом, чтобы смешаться с окружающей средой, а не преобразовать её. Экологически-сознательные дома Oas1s объединяют стандартный дизайн с профессиональным озеленением. На четырех этажах такого жилища будет в общей сложности 160 квадратных метров жилой площади.


Здания Oas1s разработаны с живыми фасадами, работая вместе с природой, а не вступая с нею в борьбу. Архитектура и природа в данном случае ведут полностью симбиотическое существование. Многие задаются вопросом, почему в названии Oas1s присутствует число "1" вместо "i". Ответ максимально прост — потому что дома сформированы в форме цифры "1", отчего и следует такая игра слов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий