Гиалуроновая кислота - друг или враг?

 

Как действует гиалуроновая кислота?

Гиалуроновая кислота в косметологи применяется широко, и не только в косметологии, благодаря своим уникальным свойствам. Она помогает смазывать суставы, улучшая их гибкость, а также увеличивает способность кожи сохранять влагу. Огромное количество добавок, произведенных с использованием гиалуроновой кислоты, применяется в косметологии для ухода за кожей и ее лечения.
Применение гиалуроновой кислоты в косметологии зависит от результатов, которые хочет получить клиент салона красоты. Косметические хирурги используют инъекции гиалуроновой кислоты для лечения морщин, заполнения носогубных складок, а также заполнения складок вокруг носа. Механизм действия гиалуроновой кислоты заключается в следующем: она притягивает в себя окружающую ее влагу. Этот эффект длится около шести месяцев. Также доступны добавки гиалуроновой кислоты, которые применяются в косметологии для увлажнения кожи. Кремы, содержащие гиалуроновую кислоту, также притягивают и удерживают в коже частицы влаги, помогая доставке до слоев кожи важных питательных веществ.

Гиалуроновая кислота против ран и повреждений кожи

В некоторых областях косметологии гиалуроновую кислоту применяют для лечения радиационных повреждений кожи. Это могут быть такие кожные реакции, как ожоги и острый дерматит. При лечении применяются добавки на основе гиалуроновой кислоты в виде смешанных кремов, которые используются в качестве местной терапии. Противовоспалительные свойства гиалуроновой кислоты помогают уменьшить опухоль кожи.
Кроме косметологии гиалуроновая кислота используется для заживления кожных ран, инфекций, шрамов после хирургии, пролежней, а также язв и ожогов кожи. Гиалуроновую кислоту также используют при изготовлении гелей, лосьонов, косметических кремов и спреев. Многочисленные медицинские исследования доказывают, что гиалуроновая кислота в составе кремов ускоряет процессы заживления ран на коже, хорошо переносится человеческим организмом, плюс ко всему она очень проста в использовании.

 Безоперационная ринопластика и гиалуроновая кислота

В последнее время гиалуроновая кислота нашла свое применение и в такой процедуре как безоперационная ринопластика , где прочно укрепила свои позиции. Численность поклонниц данного метода не перестает расти. Этому есть объяснение - благодаря такой несложной и абсолютно безопасной манипуляции, можно уже за полчаса обрести нос своей мечты, однако такой способ не безграничен и не справиться с большими косметическими дефектами, также он бессилен, если есть проблемы с дыханием. Но убрать небольшую горбинку, сделать носик более изящным, это вполне выполнимая задача.

 


Рейтинг@Mail.ru


Комментариев нет:

Отправить комментарий